Продвижение сайта статьями

обновлено: 24 марта 2023

Продвижение сайта статьями - это из весьма популярных и довольно простых способов получения посетителей и повышения рейтинга ресурса. Ведь чем больше упоминаний о услугах распространено в сети, тем больше вероятность, что Вас заметят люди и поисковые системы.

Кроме того, если Вы размещаете действительно интересный и полезный материал - очень высока вероятность того, что другие пользователи будут использовать статью и распространять ее вместе с ссылкой на ваш сайт. Это могут быть репосты в различных блогах, социальных сетях и закладках. Все это конечно приведет к увеличению трафика и поможет продвижению сайта в поисковых системах.

Как писать статьи

Как писать статьиЗачастую, Вы уже заранее обладаете всей информацией для того, чтобы написать что-либо по определенной тематике. При размещении материала на других ресурсах необязательно соблюдать все премудрости сео-оптимизации и правил написания статей. Достаточно написать простой и доступный текст, по-возможности интересный потенциальному читателю и снабдить его ссылкой на вебсайт.

Интерес пользователей к статье может быть связан с тематикой ресурса и косвенно. Например, если деятельность компании - производство межкомнатных дверей, то вполне релевантным будет материал описывающий этапы установки продукции своими силами. Такой контент пользуется большой популярностью, ведь многие желают сэкономить или сделать что-то своими руками. При этом, изучив все подробности процесса, очень вероятно, что человек захочет посмотреть и каталог собственно дверей, перейти по ссылке на которую Вы любезно предоставите ему в тексте.

Размещение статей

Размещение статей допускается в самых разных специализированных каталогах, разделах сайтов или в блогах. Существует огромное количество площадок, публикующих материалы пользователей совершенно бесплатно. К таким ресурсам могут так же относится различные форумы. Для размещения на последних Вам потребуется просто зарегистрироваться на них.

Затраты на статейное продвижение

Все действия по созданию и размещению статей в интернете не требуют сколько-нибудь существенных финансовых затрат. Материал необязательно должен быть большим, скорее наоборот. Объем текста, как правило, не должен превышать пары тысяч символов, тогда он и восприниматься будет легче. Например, Вы можете поручить написание такой статьи временно незанятому работнику, скучающему на пенсии родственнику или же заняться этим самостоятельно на досуге.

Однако эффект от такого занятия, произведенного "между делом" будет весьма неплох. Прочувствовать его можно будет через несколько дней или недель, в зависимости от частоты индексации ресурсов, на которых размещаются статьи.

Итог

Продвижение сайта с помощью статей дает отличный результат как для роста позиций в поисковых системах, так и увеличение траффика. Конент должен быть интересным и легко посприниматься. Многие вебмастера будут охотно размещать такой материал на своих ресурсах. Но минус в том, что статьи все равно уступают в скорости раскрутки покупным ссылкам. Для написания анкоров и околоссылочного текста требуется гораздо меньше времени.

Раскрутка статьями